Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:51
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Следствие разыскивает дольщиков недостроя в 9 микрорайоне

Общество
16.05.2014 10:53
Недостроенный корпус 901А. Фото: panoramio.com

Следственное управление Зеленограда расследует дело о мошенничестве при строительстве жилого дома.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, следственное управление УВД Зеленограда расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Следствие расследует факт неисполнения обязательств перед физическими лицами со стороны ООО «Виром-Инвест» по строительству многоквартирного дома, расположенного в 9 микрорайоне (корпус 901А) и дальнейшей передачи в собственность квартир в указанном доме.

УВД Зеленограда обращается с просьбой ко всем дольщикам указанного дома, заключившими договора соинвестирования с ООО « Виром-Инвест», ООО «ЛэндСтрой XXI век», ООО «Диманд ХХl», ООО «Домострой 2000» обратиться в Следственное управление УВД Зеленограда по адресу: улица Панфилова, дом 28А, кабинет 317, телефон: 8 (499) 720-88-53. Следователь Орлова Мария Юрьевна. 

Напомним, что компания «Виром-Инвест» приступила к строительству 23-этажного дома на 214 квартир с первым и частично вторым нежилыми этажами еще в 2003 году. Однако, возведя первый и частично второй этажи будущего жилого дома, в 2008 году инвестор прекратил строительство и при этом не произвел необходимой консервации. В 2013 году префектура Зеленограда инициировала обследование долгостроя на предмет технического состояния конструкций. Проверка показала значительную степень износа возведенного строения. В связи с чем было принято решение о сносе недостроя. Инвестору было поручено в срок до 19 июля открыть ордер на производство работ по освобождению строительной площадки и демонтажу ранее возведенных конструкций. В этот же период власти начали изучение финансовой состоятельности компании «Виром-Инвест» для принятия решения о возможности дальнейшей реализации проекта. Однако 6 марта 2014 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы было принято решение о прекращении реализации инвестиционного проекта.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети