Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 16:10
+10
  СЗ  
4м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Осужден водитель, сбивший инспектора ГИБДД

Общество
05.05.2014 15:32
Зеленоградский районный суд. © Зеленоград24

Водитель, протащивший на капоте сотрудника ГИБДД, проведет два года в колонии общего режима.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе Зеленоградского районного суда, 22-летний уроженец Смоленской области Владислав Рабчинский, протащивший несколько метров на капоте своего автомобиля инспектора ГИБДД, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Согласно приговору суда Рабчинский проведет два года в колонии общего режима. При внесении приговора Суд учел, что осужденный свою вину признал и полностью раскаивается в содеянном. Молодой человек был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в установленные законом сроки.

Напомним, что неприятный инцидент произошел вечером 27 сентября прошлого года. Инспекторы ГИБДД заметили у МИЭТа автомашину ВАЗ-2114, которая двигалась только с габаритными огнями. Причем, несмотря на требование инспекторов ГИБДД остановиться, водитель проследовал дальше. Было организовано преследование.

Преследуемой машине пришлось остановиться около корпуса 820 на запрещающий сигнал светофора, однако, когда инспектор подошел к автомобилю нарушителя, светофор переключился на «зеленый», и автомашина продолжила движение. Вследствие чего автоинспектор упал на капот ВАЗа, но второй инспектор, находящийся за рулем служебного автомобиля, через несколько метров смог заблокировать машину нарушителя. Причем у задержанного молодого человека не было водительских прав, так как ранее он был лишен их за вождение в нетрезвом виде.

Инспектор ГИБДД, пострадавший от действий нарушителя, получил ушибы и ссадины.

В отношении задержанного водителя были составлены административные протоколы сразу по трем статьям КоАП РФ: часть 3 статьи 12.9 (Превышение установленной скорости движения), часть 2 статьи 12.25 (Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), часть 2 статьи 12.26 (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети