Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 08:44
+14
  СЗ  
4м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Стоматологию в 18 микрорайоне оштрафовали на 3 тысячи рублей

Общество
30.04.2014 11:41
Фото: bigbank.ru

Стоматологическая клиника представила Роспотребнадзору недостоверную информацию.

По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора, при проведении плановых контрольных мероприятий в стоматологической клинике «Вестдент», расположенной в 18 микрорайоне, медицинским учреждением не были представлены документы, подтверждающие проведение контроля стерилизующего оборудования в соответствии с действующим договором.

При этом к проверке были предоставлены протоколы бактериологического контроля стерилизующего оборудования, однако в них отсутствовали: дата и номер протокола, даты проведения контроля, даты доставки в лабораторию, проводящую исследования, даты выдачи ответа. Причем протоколы были выданы организацией, с которой не был заключен договор на проведение данного вида работ. Таким образом, представленные протоколы не были рассмотрены как документы, подтверждающие проведение бактериологического контроля.

По выявленным нарушениям был составлен протокол на юридическое лицо об административном правонарушении согласно статье 19.7 КоАП РФ (не представление сведений должностному лицу или представление сведений в неполном объеме или искаженном виде). Материалы дела были переданы в Мировой суд Зеленограда. По итогам судебного заседания было вынесено решение о наложении штрафа на стоматологическую клинику «Вестдент» в размере 3 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении нарушений.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети