Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 10:21
+11
  СЗ  
6м/с
  100%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Международный флешмоб женственности впервые в Зеленограде

Общество
29.04.2014 09:01
Международный флешмоб женственности в Харькове (2012 год). Фото: vk.com/tobewoman

4 мая горожанки в красивых платьях будут дарить на улице цветы и хорошее настроение незнакомкам.

В это воскресенье, 4 мая, в 14:00 сразу в нескольких городах России и стран ближнего зарубежья пройдет пятый по счету Международный флешмоб женственности. Зеленоград будет принимать участие в данной акции впервые. На мероприятие приглашаются в первую очередь представительницы прекрасной половины человечества, которые в красивых платьях и, что обязательно, с цветком, выйдут на главную площадь города — площадь Юности.

«Мы выйдем на главную площадь своего города 4 мая в 14:00 в платье (юбке) и с цветком, чтобы украсить этот мир и сделать его чуточку лучше. А после подарим цветы незнакомым женщинам (и лучше – самой печальной или озабоченной проблемами). Можно и угощать конфетками, и дарить подарочки, и открыточки... Включайте свою фантазию и творите!» - говорится на странице мероприятия в ВКонтакте.

Всем участницам флешмоба рекомендуют позвать своих друзей, можно приходить семьями. Помимо цветов, можно принести с собой шарики, мыльные пузыри, большие яркие пумпоны из гофрированной бумаги и многое другое. Также предлагается продумать каким образом будет преподноситься цветок: просто прийти постоять с цветком и потом подарить его незнакомой женщине, или устроить какое-то действо, рассказать о себе, поделиться своими талантами - песни, танцы, мастер-классы, игры, фотосессии.

Как рассказала порталу «Зеленоград24» координатор мероприятия Анастасия Сердюкова: «Мы соберемся на площади Юности, сделаем фото и потом каждый подарит свой цветок проходящей женщине, а дальше уже все зависит от пожеланий участниц события. Будут ли какие-то песни, танцы - все спонтанно. Город у нас творческий!».

Впервые Международный флешмоб женственности состоялся 1 августа 2012 года. Как сообщили организаторы мероприятия, тогда на улицы 90 городов 9 стран мира вышли более 1000 женщин, чтобы изменить мир к лучшему и сделать других женщин счастливее.

Более подробна информация о зеленоградском мероприятии на странице события в ВКонтакте. О флешмобе также можно узнать здесь.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети