Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 17:23
+12
   
11м/с
  47%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Вынесен приговор водителю, сбившему на тротуаре пешехода

Общество
17.02.2014 11:50
Последствия ДТП. Фото: Vadim Lavrentev

Один год в колонии-поселении проведет водитель, вылетевший в пьяном виде на тротуар.

По сообщению пресс-службы Зеленоградского районного суда, 27-летний Михаил Симаков, сбивший на тротуаре пешехода, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Согласно приговору суда Симаков проведет в колонии-поселении один год, также осужденный лишен права управления транспортным средством сроком на два года.

Суд при вынесении приговора принял во внимание, что осужденный полностью признал свою вину, оказывал потерпевшему финансовую и иную помощь во время лечения, а также оплатил пострадавшему мужчине проезд на родину. Помимо этого судом был удовлетворен гражданский иск к осужденному, согласно которому Симаков обязан выплатить потерпевшему в счет возмещения материального и морального вреда 370 тысяч рублей. На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что трагическое ДТП произошло 19 октября 2013 года. Тогда автомобиль ВАЗ-2114, за рулем которого находился 27-летний зеленоградец, двигался по местному проезду от корпуса 902 к корпусу 913. Около корпуса 906 водитель не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, в следствие чего автомашина перевернулась и сбила 47-летнего уроженца Молдавии, проживающего в Зеленограде. По словам очевидцев, пешеход двигался навстречу указанному автомобилю, который двигался со скоростью 110-120 км/час по местному проезду.

Стоит отметить, что Симакова, находившегося за рулем ВАЗа направили на медицинское освидетельствование, которое показало у него состояние опьянения в 1,35 мг/л. Помимо самого водителя в автомобиле находились два пьяных пассажира.

Пострадавший в результате ДТП пешеход был доставлен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети