Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 23:24
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Продавец толстовок со свастикой оштрафован

Общество
19.12.2013 10:25
Изъятые толстовки со свастикой. Фото: УВД Зеленограда

Предпринимательницу, продававшую одежду с нацистской символикой, оштрафовали на 2 тысячи рублей.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Зеленограда, ведомством была проведена проверка магазина «Одежда и обувь», расположенного на улице Панфилова (торговый центр рядом с Крюковским рынком).

В ходе проверки было установлено, что в указанном торговом предприятии продавались толстовки с изображением видоизмененного герба Российской Федерации со свастикой по центру.

Как отмечают в прокуратуре, согласно статье 6 Федерального закона «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» установлен запрет на использование в любой форме нацистской символики, включая демонстрирование такой символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Таким образом, в результате проверки в отношении индивидуального предпринимателя Ольги Кочетковой было возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 20.3 КоАП РФ (изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду).

Согласно сообщению Прокуратуры, решением Зеленоградского суда Ольга Кочеткова была оштрафована на 2 тысячи рублей. При этом 12 толстовок с изображением свастики были конфискованы.

На данный момент Ольга Кочеткова штраф оплатила. Торговля указанными толстовками более не осуществляется. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети