Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:13
+5
   
4м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Инспекторы ГИБДД выявили водителя, не заплатившего штраф

Общество
13.12.2013 17:11
Фото: carakoom.com

За 12 дней инспекторы ГИБДД выявили 58 водителей, которые не заплатили штрафы.

По сообщению Отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 12 декабря на Московском проспекте инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль Volkswagen Transporter, под управлением 20-летнего зеленоградца. При проверке по Центральной базе данных было установлено, что указанный водитель уклоняется от уплаты штрафа в размере 500 рублей за административной правонарушение, предусмотренное статье 8.23 КоАП РФ (эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума). Согласно статье 32.2 КоАП РФ (исполнение постановления о наложении административного штрафа) указанный молодой человек должен был оплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления в законную силу.

Молодого человека инспекторы ГИБДД доставили в группу по исполнению административного законодательства в здание ГИБДД Зеленограда для составления протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок). Затем административный материал был передан в суд для принятия решения.

Стоит отметить, что по данным ГИБДД, за период с 1 по 12 декабря инспекторами ГИБДД Зеленограда к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ было привлечено 58 водителей.

ГИБДД Зеленограда напоминает, что уклонение от исполнения административного наказания, а именно неуплата административного штрафа в срок, - влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети