Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 15:27
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Власти Москвы одобрили проект вольерного комплекса

Общество
12.11.2013 17:03
Лань. Фото: upload.wikimedia.org

Начать строительство вольерного комплекса в «старом» городе планируют в 2014 году.

По сообщению пресс-службы Правительства Москвы, 11 ноября была утверждена общая концепция проекта вольерного комплекса между Черным озером и Никольским проездом. 

Так, согласно проекту общая площадь участка, отведенного под планируемый вольерный комплекс, должна составить 1,2 гектара. При этом участок будет условно разделен на две части. Одна часть территории - поляна площадью 0,46 гектара будет свободной от зеленых насаждений. На ней предполагается разместить контактный зооуголок, в котором будут обитать домашние животные (куры, кролики). На этом же участке должны будут разместиться помещение для охраны и обслуживающего персонала и сооружение для хранения кормов. Во второй части выделяемой территории, которая останется покрытой лесом, планируется оборудовать вольер для ланей. Посетители смогут попасть в указанную часть участка по специальной тропе, ведущей на смотровую площадку.

При этом всю территорию вольерного комплекса обнесут по периметру двойным забором, благоустроят и оборудуют для маломобильных групп населения. Будут проложены дорожки, установлены скамейки, кормушки, указатели, информационные аншлаги со шрифтом Брайля, а также оборудованы смотровые площадки с навесом.

Реализация проекта по созданию вольерного комплекса и зооуголка запланирована на 2014 год.

Напомним, что просьба восстановить вольерный комплекс, который существовал на указанном месте в 80-х годах, прозвучала на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с муниципальными депутатами Зеленограда в мае 2013 года.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети