Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 21:35
+11
   
5м/с
  45%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

В городе планируют увеличить число общественных туалетов

Общество
08.11.2013 16:41
Фото: rus.itvnet.lv

Около 50 общественных туалетов предполагается установить в Зеленограде в течение трех лет.

Как сообщил префект Зеленограда Анатолий Смирнов на встрече, посвященной перспективам развития сферы торговли и услуг, в городе предполагается установить около 50 общественных туалетов. По словам главы администрации округа, отраслевая схема размещения общественных туалетов разработана для всей Москвы и реализовать ее предполагается до 2017 года.

Анатолий Смирнов также отметил, что городу не хватает общественных туалетов. Так, в 90-е годы часть из них была приватизирована и на данный момент используются не по назначению, например, туалет у ЦКД  «Зеленоград». При этом префект отметил, что новые туалеты планируют сделать современными без капитальных строений.

Согласно схеме размещения общественных туалетов на территории Москвы, которая была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным 1 октября 2011 года, в перечень первоочередных мест для размещения туалетов в Зеленограде включены 19 адресов. Ознакомиться со схемой можно здесь (файл .pdf).

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Зеленограде функционирует пять общественных туалетов: на площади Юности, у супермаркета «Перекресток» в 9 микрорайоне, на Привокзальной площади, на улице Панфилова рядом с рынком и около ТЦ «Столица» в 14 микрорайоне.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети