Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 05:23
+5
   
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В Туле обнаружили некачественно масло из Зеленограда

Общество
02.10.2013 19:39
Масло компании «Лав Продукт». Фото: lav-product.ru

Роспотребнадзор выявил признаки фальсификации молочной продукции, изготовленной в Зеленограде.

Как сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Тульской области, в прошлом месяце в ходе плановой проверки пищеблока одного из лечебных учреждений города Тулы в рамках государственного санитарно-эпидемиологического надзора был установлен факт поставок в данное лечебное учреждение партии фальсифицированного сливочного масла.


Специалистами ведомства были приняты меры по приостановлению оборота продукции - «Масло крестьянское сладкосливочное несоленое», м.д.ж. 72,5 %, дата производства 3.09.13 г., ГОСТ Р 52969-2008. Изготовитель данной продукции - зеленоградская компании «Лав Продукт», производство которой расположено в Зеленограде, на 1-м Западном проезде.


По результатам экспертизы установлено несоответствие продукции требованиям Федерального закона от 12.06.12 г. № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», были выявлены признаки фальсификации продукции, несоответствие требованиям нормативной документации по органолептическим показателям.


«Управление обращает внимание руководителей организаций торговли и общественного питания на необходимость принятия мер по приостановлению оборота указанной партии продукции», - говорится в сообщении тульского Роспотребнадзора.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети