Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 23:41
+11
   
5м/с
  47%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Во всех районах будут работать катки с искусственным льдом

Общество
02.10.2013 18:16
Каток у корпуса 1131. © Зеленоград24, Жанна Озерина

К трем каткам с искусственным льдом добавятся еще два: в районах Матушкино и Старое Крюково.

Как сообщает префектура округа, в предстоящем сезоне в каждом районе города будут работать бесплатные катки с искусственным льдом на открытом воздухе. Таким образом, их станет пять: в районе Савелки (около детской юношеской школы №10 «Орбита»), в районе Крюково (рядом с Ледовым дворцом «Зеленоградский», около корпуса 2034) и в районе Силино (около корпуса 1131), а также в районе Старое Крюково (около корпуса 901) и в районе Матушкино (около корпуса 403). Три катка, за исключением последних двух, функционировали еще в прошлом сезоне. Стоит отметить, что каток с искусственным льдом в районе Матушкино ранее планировался около кинотеатра «Электрон». Стоимость организации одного такого ледового покрытия составляет около 30 миллионов рублей.


В летний период сооружения, зарезервированные под катки, использовались, как обычные открытые спортивные площадки. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры Сергей Галустов отметил, что существуют многочисленные недоработки при эксплуатации спортивных площадок. Префект Зеленограда Анатолий Смирнов отметил, что этими проблемами стоит плотнее заняться заказчикам и подрядчикам. Если компании не будут справляться со своими обязанностями, к ним применят штрафные санкции, предусмотренные контрактами.


Ледовые площадки с искусственным льдом будут работать круглосуточно с ноября по апрель. Точная дата открытия зеленоградских катков с искусственным льдом в сообщении не уточняется.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети