Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:00
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

На берегу Школьного озера установят два «Дерева счастья»

Общество
24.09.2013 15:36 1
Фото: zlngrd.ru, автор - neouch

28 сентября торжественно откроют «Аллею счастья» по случаю установки деревьев для молодоженов.

В субботу, 28 сентября, в 10-м микрорайоне на западном берегу Школьного озера состоится торжественное открытие «Аллеи счастья», которая будет состоять уже из трех металлических кованых деревьев. Первое ажурное декоративное дерево здесь появилось в 2009 году. При этом у молодоженов уже стало доброй традицией вешать на металлическое дерево «замочки семейного счастья», ключи от которых, по обычаю, выкидывают в воду для сохранения целостности семейного счастья.


Инициатором установки еще двух новых деревьев для новобрачных стал депутат муниципального собрания Силино Алексей Горбачев. По его словам, замочков на уже существующем дереве достаточно много, и новобрачные просто не находят свободного места, чтобы повесть свой символ семейного счастья. Так, пришла в голову идея установить еще два дерева, а три дерева — это уже аллея, которой и было присвоено название «Аллея счастья». Деревья по специальным эскизам были изготовлены за счет средств, непосредственно, Алексея Горбачева, а также Александра Лебедева, являющегося лидером молодежной инициативной организации, и компании по работе с металлом ООО «НПФ Интер-кит». Благодаря активной помощи районной управы была благоустроена площадка, на которой будут установлены деревья.


Алексей Горбачев отмечает, что данная акция не задумывалась как мероприятие районного или окружного масштаба, так как к «Дереву счастья» приезжают не только пары со всего Зеленограда, здесь есть замочки от новобрачных из Солнечногорска и Химок.


Таким образом, в субботу, начиная с 12:00 на западном берегу Школьного озера будет проходить праздник по случаю открытия «Аллеи счастья». Событие посвящено молодоженам. В этот день каждую пару, которая приедет, чтобы повесить замочек на «Деревья счастья» с 12:00 до 15:00, обязательно поздравят со сцены и вручат подарок от организаторов мероприятия. Кроме того, на площадке будут бесплатно проводиться консультации для молодоженов от представителей Центра психологической поддержки «Равновесие», который курирует проект организации данного праздника на Школьном озере.


На существующем дереве накопилось около 500 «замочков счастья», кроме того, по подсчетам, на 52 из них уже висят маленькие замочки, которые символизируют, что у той или иной семейной пары появились дети. По словам Алексея Горбачева, пара Евгения и Ольги, на чьем замке указана самая ранняя дата от 2006 года (хотя «Дерево счастья» было установлено в 2009 году) получит приз симпатий. На этом замке подвешен маленький замочек с надписью «Игорек». Организаторы праздника пообещали разыскать эту семью.


Специально по случаю торжественного открытия «Аллеи счастья» на сцене, также расположенной на западном берегу Школьного озера, состоится концерт, в котором примут участие российско-белорусская группа «Беловежская пуща», фолк шоу-группа «Ярмарка» и группа «Гуляй, поле!». Со сцены прозвучат песни, которые в основном исполняются на свадьбах. В концерте выступят зеленоградские творческие коллективы: ребята из центра развития детей «Звездочка», танцевальные коллективы под управлением Ирины Поздняковой и студия современного танца «Рейнджерс».


Как рассказал Алексей Горбачев, для прессы будет работать специальная отдельная палатка с надписью: «Пресса, добро пожаловать». Каждый человек, у кого есть фотоаппарат, может зайти в эту палатку. Здесь установят специальный стенд, на котором можно будет оставить свои координаты. Это делается для того, чтобы все фотолюбители города могли подружиться друг с другом.


Особым гостем мероприятия станет актер театра и кино Валерий Магдьяш, который известен ролью Джамшута из «Наша Russia». По словам Алексея Горбачева, актер целиком и полностью проникся идеей праздника. На мероприятие он привезет кучу воздушных шаров в виде сердечек, которые будет вручать всем парам. Кроме того, он обязательно будет фотографироваться со всеми желающими, а также расскажет о секретах семейного счастья. Правда, на данный момент актер не женат, однако, он пообещал, что, как только женится, приедет на «Аллею счастья», чтобы повесить и свой замочек.


Торжественная церемония открытия «Аллеи счастья» продлится до 15:30. Далее состоится музыкальная программа (дискотека), во время которой с показательными выступлениями выступит воспитанники зеленоградского «Пони-клуба». Будет показано театрализованное представление. Все это время на отдельной площадке, начиная с 11:30, будут работать аниматоры из муниципального учреждения «Энергия», там же будет спортивная площадка, где свое мастерство покажут зеленоградские спортсмены.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Будет классно,приходите

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети