Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 14:06
+22
  ЮВ  
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В городе благоустроят три пешеходные зоны

Общество
07.08.2013 12:47 3 4
Благоустройство пешеходной зоны в 16-м микрорайоне. © Зеленоград24, Алина Паскеева

Благоустроят пешеходных зоны в 1-м, 6-м и 16-м микрорайонах; не все горожане довольны переменам.

По данным «Москва24», в этом году по всей Москве началось благоустройство пешеходных зон. Всего обустроят 30 объектов, общая протяженность которых составит около 26 км. В ЗелАО будет благоустроено 3 пешеходных зоны: от корпусов 1614-1616 до корпусов 1623 — 1629 в районе Крюково, от улицы Николая Злобина до 1-го торгового центра (корпус 124) в районе Матушкино и на аллее Лесные пруды в районе Савелки. Благоустройство пешеходных зон предусмотрено программами комплексного развития районов на 2013 год.


В 16-м микрорайоне дорожки пешеходной зоны выложат тротуарной плиткой, поставят 8 парковых диванов и урн, а также установят 11 цветочных ваз. В 1-м микрорайоне будет производиться ремонт и устройство плиточного покрытия, а также установка тротуарного ограждения, посадка 200 кустарников и обустройство 10 цветников. На аллее Лесные пруды участок дороги разделят наполовину. Одну половину заасфальтируют специально для велосипедистов и роллеров, а вторую - выложат тротуарной плиткой для пешеходов.


Не все жители одобряют благоустройство пешеходных зон, многих из них жалуются в префектуру округа. Так, жители 6-го микрорайона просят остановить укладку тротуарной плитки на аллее Лесные пруды и положить асфальт, так как на дороге катаются дети на велосипедах, роликах и самокатах, проходят тренировки лыжной школы, а также гуляют мамы с колясками, что неудобно делать на плиточном покрытии. Разделение аллеи сузит существующую дорогу, что жители района считают неприемлемым и собирают подписи о замене плитки на асфальт.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 3)
  •  
    0       
    Все горожане и не могут быть переменами. И не стращно. Главное, что довольны большинство, и я в том числе. выборы докажут.
  •  
    0       
    Радует что Зеленоград не отстает по теме пешеходных зон , да и вообще очень недурно выглядит городок. А для роликов и самокатов полно других мест. Должны же быть места, где можно спокойно пройтись не боясь что на тебя налетит тинейджер на скейте.
    •  
      0       
      Venus, ездить будут всё равно, а вероятность того, что на вас налетят на плитке намного выше, чем на асфальте

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети