Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 05:58
+5
  СВ  
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

С закрытого рынка в Юрлово 20 мигрантов доставили в полицию

Общество
24.07.2013 18:00
Пятницкое шоссе около деревни Юрлово. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

В отношении организаторов работы строительного рынка возбудили 9 административных расследований.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по Солнечногорскому району, сотрудниками полиции совместно с администрацией муниципального района, Роспотребнадзором, прокуратурой и ФМС было проведено мероприятие по закрытию строительного рынка на Пятницком шоссе около деревни Юрлово Солнечногорского района.


Как отмечается в сообщении, ранее сотрудниками полиции были вручены письменные уведомления арендаторам и лицам, торгующим на рынке, о нарушении ими Федерального закона РФ № 271 – ФЗ от 30.12.2006 (о запрещении использования временных сооружений для организации деятельности по продаже товаров, выполнению услуг на рынках). При этом арендаторов и продавцов предупреждали об административной и уголовной ответственности за организацию деятельности рынка без соответствующего разрешения. Однако, несмотря на все предупреждения, рынок продолжал функционировать.


В результате проведения мероприятия по закрытию строительного рынка, для установления личности и проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений в отдел полиции было доставлено 20 иностранных граждан, которые нарушили требования миграционного законодательства. В отношении организаторов работы рынка было возбуждено 9 административных расследований.


Напомним, что власти Солнечногорского района отмечали, что строительный рынок в деревне Юрлово является причиной пробок на Пятницком шоссе. В целях уменьшения дорожных заторов на данном участке Пятницкого шоссе предлагают «зашить» рынок в Юрлово и сместить пешеходный переход.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети