Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:21
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Мосгорсуд рассмотрит дело экс-директора клуба «Силуэт»

Общество
24.07.2013 16:10

В Мосгорсуде рассмотрят жалобы на приговор, вынесенный в отношении директора-мошенника.

По данным РАПСИ, в суд поступило прокурорское представление на приговор в отношении бывшего директора клуба «Силуэт» Валерия Васина. Также приговор обжаловал и адвокат Васина. Согласно информации, опубликованной на сайте Московского городского суда, заседание, на котором суд рассмотрит жалобы по этому делу, состоится 1 августа в Мосгорсуде.


Напомним, 6 июня экс-директор государственного учреждения культуры «Силуэт» был приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Зеленоградский районный суд признал Васина виновным по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использование своего служебного положения в крупном размере).


По версии следствия, Валерий Васин с 2008 по 2010 годы, находясь в должности директора клуба «Силуэт», предоставлял в бухгалтерию договоры и акты приемки-сдачи о прошедших мероприятиях. На основании данных документов различным подрядным организациям перечислялись денежные средства на сумму до 100 тысяч рублей, за проведенные концерты. Однако, мероприятия не проводились или осуществлялись силами самодеятельных коллективов, которые оплаты не получали.


Таким образом, из-за действий Васина клубу был нанесен ущерб в размере 1,5 миллиона рублей.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети