Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 20:18
+5
   
9м/с
  70%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

В городе пройдет рейд «Ваш пассажир-ребенок»

Общество
19.07.2013 15:15

Профилактический рейд будет проводиться в связи с увеличением пострадавших в ДТП детей-пассажиров.

По сообщению ГИБДД Зеленограда, во вторник, 23 июля, на территории округа будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок». Рейд будет проводится в связи с увеличением количества пострадавших в ДТП детей, а также в целях обеспечения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

По данным окружного ГИБДД с начала года в Зеленограде в ДТП пострадало 13 детей, четверо из них получили ранения, будучи пассажирами автомобилей. При этом за аналогичный период прошлого года в ДТП пострадало 10 детей, из которых 2 было пассажирами.

Руководство ОБ ДПС ГИБДД напоминает, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Нарушение данного пункта ПДД приводит к штрафу в размере 500 рублей согласно статье 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки людей).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети