Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 06:13
+14
   
3м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Планируемые праздничные мероприятия на День города

Общество
17.07.2013 19:19 2
День города - 2012. © Зеленоград24

На День города зеленоградцев порадуют авиа-шоу, трюковым шоу и другими яркими мероприятиями.

Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, администрация города планирует провести множество разнообразных мероприятий, приуроченных ко Дню города, а также к юбилейной дате Зеленограда — 55-летию города.


Помимо уже традиционного шествия горожан по Центральному проспекту и концертной программы на площади около ДК «Зеленоград» жителей города ждет много сюрпризов. Так, 7 сентября на Центральной площади планируется организация светопроекционной засветки фасада бизнес-центра и прилегающих зданий со стороны Парка Победы, что подразумевает собой мультимедийное шоу и световую инсталляционную программу, которые должны соответствовать праздничной тематике мероприятия. Световая программа должна будет транслироваться 7 сентября в период с 21:00 до 23:00, продолжительность видеоконтента — 10 минут.


На следующий день, 8 сентября, на Центральной площади готовятся провести авиа-шоу, в программе которого показательные полеты расширенной группы мото-парапланеристов и полеты вертолетной группы с элементами высшего пилотажа. Показательные прыжки продемонстрируют спортсмены-параппотисты с использованием специальных планирующих комбинезонов и спецэффектов. Кроме того в программу включены показательные выступления группы поршневых самолетов с элементами высшего пилотажа, а также запланирована организация работы интерактивного аттракциона по управлению авиатехники. В документации указано, что ведущим авиа-праздника должен быть популярный профессиональный музыкант, шоумен, имеющий опыт проведения торжественных мероприятий и телевизионных программ «Угадай мелодию», «Властелин вкуса», «Розыгрыш» и других программ — вероятнее всего им будет Валдис Пельш, который уже был гостем зеленоградских соревнований - 12-го турнира Гран-при по парашютному спорту на точность приземления, проходившим 12 июня.


Праздничный концерт на Центральной площади, посвященный Дню Города, запланирован на воскресенье, 8 сентября. В мероприятии примут участие профессиональные коллективы и исполнители, звезды шоу-бизнеса. В Парке Победы будет организован «Экстремальный городок» в котором будет гигантский скалодром, веревочный городок, надувной футбол и другие аттракционы, такие как «Зорбинг», «Банжа», «Акробат Космос».


В тот же день на Центральной площади намерены провести экстремальное трюковое шоу «Битва роботов». В программе примут участие каскадеры высшей категории, профессиональные спортсмены - мастера экстремальных видов спорта, которые продемонстрируют трюки, связанные с горением человека и с высотными падениями, авто- и мото-трюки, постановочные бои и биг-фут рейсинг. Кроме того, 8 сентября в ледовом дворце «Зеленоградский», расположенном в 20 микрорайоне (корпус 2045), пройдет ледовое шоу с участием звезд российского фигурного катания.


Согласно документации, префектура готова потратить на организацию вышеуказанных мероприятий, приуроченных ко Дню города и 55-летию Зеленограда, не более 33 миллионов рублей. После проведения аукционов на получение госзаказов данная сумма может быть снижена.


Напомним, что 1 марта в ДК «Зеленоград» прошел торжественный вечер, посвященный 55-летию Зеленограда. На мероприятие были приглашены Мэр Москвы, члены Правительства столицы, депутаты Государственной Думы РФ и многие другие официальные лица, а также Первостроители города, ветераны труда, заслуженные жители города, участвующие в становлении Зеленограда, как наукограда.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 2)
  •  
    0       
    посвященный Дню Города, запланирован на воскресенье, 8 сентября. ?????????? Сегодня воскресенье 7 сентября......редакция пить надо меньше!!!!!
    •  
      0       
      Владимир пишет:
      посвященный Дню Города, запланирован на воскресенье, 8 сентября. ?????????? Сегодня воскресенье 7 сентября......редакция пить надо меньше!!!!!


      Владимир, обратите внимание, что данная новость за 2013 год! День города 2014 - http://www.zelenograd24.ru/reporting/172987/

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети