Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 03:46
+5
   
9м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

«Микрон» выпустит 5,5 млн карт «Тройка» для метрополитена

Общество
15.07.2013 11:45

Компания «НИИМЭ и Микрон» выиграла аукцион на производство пополняемых транспортный карт «Тройка».

По сообщению пресс-службы ОАО «НИИМЭ и Микрон», компания победила в тендере Московского метрополитена на производство и поставку пополняемой карты для оплаты проезда в общественном транспорте «Тройка» объемом 5,5 миллионов штук.


В открытом аукционе участвовали компании «Микрон» и ЗАО «Розан Файненс». Однако по итогам торгов комиссией по закупкам ГУП «Московский метрополитен» предложение компании «НИИМЭ и Микрон» было признано более выгодным. Компания «Розан Файненс», которая было конкурентом «Микрон» в торгах, до этого аукциона уже занималась поставкой карт «Тройка» для метрополитена.


Как отмечено на сайте компании, «Микрон» является лидером российского рынка в области RFID- и смарт-технологий. Предприятие выполняет полный цикл производства бесконтактных карт. При этом объемы поставок для Московского Метрополитена доходит до 32 миллионов билетов в месяц.


Напомним, что новые виды пассажирских билетов для проезда на автобусах, трамваях, троллейбусах и метро, в том числе и карта «Тройка», появились в эксплуатации 2 апреля. Первоначально у жителей Зеленограда возникали проблемы с покупкой и пополнением электронного кошелька «Тройка». Однако уже в июне ситуация изменилась в лучшую сторону.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети