Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 16:47
+20
   
6м/с
  53%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Проект благоустройства Школьного озера займет еще 2 года

Недвижимость
27.05.2013 16:12
Школьное озеро. © Зеленоград24

Мэр распорядился побыстрее закончить благоустройство территории озера, а не «ковыряться» 3 года.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил не затягивать с благоустройством территории вокруг Школьного озера, а завершить поэтапный проект, на который требуется 3 года, побыстрее, то есть за 2 года. Об этом он сообщил на встрече с муниципальными депутатами, состоявшейся 25 мая.


С предложением о сокращении сроков благоустройства озера выступил депутат муниципального округа Силино Алексей Горбачев. По его словам, в этом году осваивается порядка 10 миллионов рублей для благоустройства левой части Северного берега водоема, но для того, чтобы не затягивать ремонт за счет денег, которые мелкими порциями выделяются из бюджета, завершить ремонт за 1-2 года. При этом на 2014 год понадобится 55 миллионов рублей (на пляжную часть озера), а на 2015 года (на благоустройство Южного берега Школьного озера), по предварительным расчетам, 31 миллион рублей.


Данное предложение Мэр Москвы поддержал и с изумлением ответил:«Зачем нам 3 года там ковыряться. Давайте сократим сроки. За 2 года все закончим. Если мы заходим в стройку, то стараемся ее быстро закончить. Крупнейшие дорожные объекты мы строим за 18 месяцев, а здесь прудик будем благоустраивать четыре года. Ну, это смешно, конечно. Давайте мы включим деньги и быстрее закончим это все».


Напомним, что работы по благоустройству прилегающей к Школьному озеру территории проводятся уже несколько лет. Вокруг озера появились детские игровые площадки, места для тихого отдыха и занятий спортом, а также пешеходные дорожки. В планах - закольцованная велосипедная дорожка, роллердром, поле для пляжного регби, теннисный корт, гимнастические комплексы, туалеты и душевые кабинки, а также комплексное благоустройство пляжа и общей территории водоема. По результатам обращений жителей города, территория, прилегающая к Школьному озеру, в прошлом году стала «Народным парком».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети