Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 10:12
+15
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Реконструкция КНС в Малино продлится 2 года

Недвижимость
11.03.2013 20:33
КНС в Малино. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Замена оборудования вдвое увеличит мощность канализационно-насосной станции в Малино.

Реконструкция Новокрюковской канализационно-насосной станции (КНС), расположенной по адресу: промзона Малино, проезд 710, дом 12, начнется уже в этом месяце и продлится около двух лет. На масштабные работы на КНС из бюджета выделено полмиллиарда рублей.


На станции запланировано замена оборудования. Взамен пяти существующих насосных агрегатов предполагается установить шесть новых, два из которых – резервные. Таким образом, мощность КНС увеличится вдвое: с 30 до 60 тысяч кубометров в сутки.


Существующий подземный аварийный резервуар планируется разделить на два отсека: аварийный и регулирующий. Последний предназначен для усреднения пиковых нагрузок на очистные сооружения Зеленограда. Над аварийно-регулирующим резервуаром планируется построить специальный наземный павильон, в котором появятся оборудование для очистки вентиляционных выбросов КНС.


Кроме этого, на станции установят независимый источник энергоснабжения (дизельгенератор), который при необходимости сможет обеспечить работу аварийных затворов, аварийного освещения и пожарной сигнализации. Организация, занимающаяся реконструкцией - компания «Альтстрой».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети