Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 11:51
+10
   
5м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Сданы первые жилые дома в ЦИЭ

Недвижимость
30.11.2023 18:02 5
Строительство жилых домов будущего ЖК «Зеленый парк», 19 ноября 2023 года. Фото с сайта pik.ru

В новом микрорайоне, строящемся на месте бывшей промзоны Центра информатики и электроники, ввели в эксплуатацию первые пять объектов.

Об этом в понедельник, 27 ноября, сообщил сайт префектуры со ссылкой на заместителя префекта Зеленограда Дмитрия Морозова, курирующего в округе вопросы строительства. Разрешения на ввод в эксплуатацию получили четыре жилых дома общей площадью 59 тысяч кв. метров, а также второй этап строительства улицы местного значения. Сейчас в бывшей промзоне ведется строительство еще четыре жилых домов и социальных объектов будущего ЖК «Зеленый парк», следует из сообщения префектуры.

Строительство первых четырех домов, введенных в эксплуатацию, фактически началось в ноябре 2021 года. Это два 25-этажных и два 11-этажных корпуса, соединенных между собой одноэтажными встроенно-пристроенными нежилыми помещениями. Как сообщали ранее в Мосгосстройнадзоре, в этих четырех домах разместятся 964 квартиры и внеквартирные индивидуальные кладовые. В качестве даты ближайшего заселения на сайте застройщика указано 15 июля 2024 года.

Отметим, что параметры застройки частично отличаются от тех, что были заявлены при прохождении проекта нового микрорайона через процедуру электронных «общественных обсуждений» на портале «Активный гражданин» в мае 2021 года. Так, 11-этажные корпуса в первом «дворе» были заявлены на «общественных обсуждениях» как 9-этажные. Это не единственное изменение в проекте, который был представлен властями и застройщиком широкой общественности. Так, несколько недель назад стало известно, что часть территории нового микрорайона, отводившейся под размещение торговых объектов и плоскостных стоянок при них, отдадут под строительство логистического комплекса – склада с административной частью и КПП.

Опубликованный на «Активном гражданине» проект предусматривал строительство в новом микрорайоне 28 жилых домов высотой до 25 этажей, двух школ на 550 мест каждая и двух детских садов на 250 мест каждый, четырех офисных комплексов, состоящих из 30 зданий высотой 9, 12 и 17 этажей, четырех торговых комплексов (одного 2-этажного и трех 4-этажных) с плоскостными стоянками и шести многоуровневых паркингов общей вместимостью 2600 машин (двух 6-уровневых на 300 мест каждый и четырех 9-уровневых на 500 мест каждый).

Добавим, что застройщиком нового жилого комплекса выступает акционерное общество «Специализированный застройщик "Зеленоградский"» (прежнее название – «Производственно-торговый комплекс "Зеленоградский"), которое связано с группой компаний «ПИК».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети