Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 11:52
+10
   
5м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Зал бракосочетаний в зеленоградском ЗАГСе закроют на ремонт

Недвижимость
26.10.2023 08:52
Зеленоградский ЗАГС. Фото: zelenograd.ru

С 1 ноября по 30 марта будет закрыта торжественная зона ЗАГСа в корпусе 240. Регистрировать брак в этот период можно будет в другой части здания.

После ремонта зеленоградский ЗАГС сможет проводить торжественные церемонии каждый день, сообщили в ведомстве. Сейчас это возможно только по пятницам и субботам, а чтобы торжественно зарегистрировать брак в другие дни, надо ехать в Москву, в один из десяти Дворцов бракосочетания. Если нужно просто расписаться, без церемоний, то это можно сделать и в будни. Заявление на регистрацию брака подается через МФЦ («Мои документы») или онлайн на mos.ru.

На обновление торжественной зоны ЗАГСа выделено более 29 миллионов рублей. В документации это называют текущим ремонтом, но работы вполне масштабные. Планируется замена окон, полов, облицовки стен, плитки, дверей, светильников, сплит-систем. В частности, вместо ламинированного паркета сделают полы из кварцвиниловой плитки с рисунком под дерево и из белой керамогранитной плитки под мрамор. В документации указан период работ с 10 ноября по 20 февраля. Возможно, ЗАГС заранее закладывает дополнительное время на подготовку к ремонту и его общие сроки. В московском управлении ЗАГС сообщили, что после ремонта в здании будут «современные красивые интерьеры». О ремонте фасада в документах не упоминается.

Регистрировать браки во время ремонта будут в другой части здания – вход туда со стороны улицы Летчика Полагушина.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети