Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 10:26
+11
  СЗ  
6м/с
  100%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Опубликованы эскизы нового дома на Заводской улице

Недвижимость
23.10.2023 10:40 6

Власти Москвы сообщили новые подробности о параметрах очередной новостройки, которую возведут по программе реновации в 19-м микрорайоне Зеленограда.

Сообщение, посвященное будущему новому дому 8 на Заводской улице, опубликовал сегодня, 20 октября, сайт мэрии Москвы. В нем говорится, что дом переменной этажности будет состоять из трех корпусов. Первый и третий корпуса объединят в 6-секционный блок в форме буквы «г». Второй, 2-секционный, возведут отдельно. Общая площадь дома составит 60,7 тысячи кв. метров.

В доме 8 на Заводской улице будет 580 квартир: 118 однокомнатных, 311 двухкомнатных и 151 трехкомнатная. Для жильцов с ограниченными возможностями здоровья выделят 8 квартир: 2 однокомнатные во втором корпусе, а также 3 двухкомнатные и 3 трехкомнатные – в третьем. В них расширят дверные проемы и холлы, а в санузлах сделают специальные поручни.

На первых этажах обустроят место консьержа и колясочную. Здесь же расположатся помещения общественного назначения и центр информирования по переселению. Специалисты также установят лифты грузоподъемностью 400, 630 и 1000 килограммов. В первом и третьем корпусах их будет 14, во втором – 6. Дом оснастят пожарной и охранно-тревожной сигнализациями, системами оповещения и управления эвакуацией, видеонаблюдения и автоматизации инженерного оборудования. На путях эвакуации в лифтовых холлах оборудуют зоны безопасности.

Около дома обустроят проезды, тротуары и пешеходные дорожки, приспособленные, в том числе, для перемещения на кресле-коляске. У здания устроят открытую парковку на 42 места, 18 из которых будет предназначено для маломобильных жильцов. Также рядом с домом появятся детские и спортивные площадки, фонари, деревья, более 600 кустарников и газоны.

Визуализации проекта опубликованы на сайте Фонда реновации. Согласно размещенной там информации, высота жилых секций здания будет составлять 9, 16, 20 и 22 этажа, высота потолков – 2,65 метра. При внешней отделке зданий планируется применять систему вентилируемого фасада с использованием керамогранитных плит и композитных панелей. На фасадах также установят корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением.

Новый дом возведут на участке, где до старта программы реновации располагались четыре пятиэтажки (дома 4А, 6А, 8 и 10), расселение которых началось в декабре прошлого года. Ранее сообщалось, что в них проживало 220 семей. Напомним, впервые о некоторых параметрах проекта нового дома 8 на Заводской улице было официально объявлено в феврале текущего года.

Добавим также, что на соседнем участке на Заводской улице строится дом переменной этажности – высотой от 7 до 22 этажей – на 477 квартир. Реновацией всего 19-го микрорайона занимается компания «Альтстрой».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети