Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 09:32
+12
  СЗ  
6м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

За автозаправкой у «старого моста» построят научно-производственное здание

Недвижимость
31.08.2023 16:37 4
Вариант застройки участка на Заводской улице. Визуализация Москомархитектуры с сайта investmoscow.ru

Власти Москвы нашли инвестора для строительства научно-производственного объекта на озелененном участке на Заводской улице.

Земельный участок площадью 6,8 тысячи кв. метров, расположенный в составе промзоны Малино за автозаправочной станцией GSoil близ пересечения Заводской улицы и улицы Радио, был выставлен на торги с начальной арендной ставкой 2,5 млн рублей в год. Как сообщается на инвестиционном портале Москвы, единственным претендентом на участок стала московская компания «Рента», которой было предложено заключить договор аренды по стартовой цене сроком на 7 лет.

По условиям договора, инвестору разрешается построить на арендуемом участке научно-производственное здание площадью до 14,2 тысячи кв. метров и высотой до 35 метров. Москомархитектура, отвечающая за разработку градостроительных планов, предлагает возвести на этом месте 8-этажное здание с подземным паркингом на 40 машино-мест и открытой автостоянкой на 27 машино-мест.  

Как указано в материалах Москомархитектуры, сейчас на указанном земельном участке присутствует «многочисленная древесно-кустарниковая растительность». Для строительства здания потребуется вырубить 140 кустарников и 53 дерева, включая 21 березу, 11 кленов, 9 ив, 8 осин, 2 сосны и 2 ели. В 200–300 метрах от этой территории расположены жилые дома 19-го и 23-го микрорайонов.

Компания «Рента», собирающаяся арендовать участок, была зарегистрирована в Москве в 2021 году. Основной вид ее деятельности, по данным сервиса «Коммерсантъ Картотека», – строительство жилых и нежилых зданий. Совладельцами фирмы являются бизнесмены Александр Мирясов и Дмитрий Дергунов. Какое именно производство планируется разместить в будущем здании на Заводской улице, пока неизвестно.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети