Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 10:07
+11
  СЗ  
6м/с
  100%
 
  92.0134   98.7187
 
 

У «старого моста» на Заводской улице построят многоуровневый паркинг

Недвижимость
25.07.2023 14:38 6
Здание на Заводской улице, которое снесут для строительства многоуровневого паркинга. Фото netall.ru

Для строительства гаражного комплекса снесут 2-этажное здание, расположенное вдоль Октябрьской железной дороги у пересечения Заводской улицы и Старокрюковского проезда.

Размещение многоуровневого паркинга в этом месте предусмотрено проектом планировки территории, утвержденным 12 июля мэром Москвы Сергеем Собяниным в рамках реализации проекта МЦД-3 Зеленоград–Раменское. Пока в документе прописаны только общая площадь будущего гаражного комплекса (20 тыс. кв. метров) и его предельная высота (25 метров). Другие параметры здания, в том числе количество машино-мест, будут определяться на последующих этапах проектирования.

2-этажное здание (см. карту), на месте которого возведут гаражный комплекс, было построено в 1960 году. Сейчас в нем находятся различные коммерческие организации. В частности, магазины автозапчастей, инструментов и мебели.

Напомним, еще один многоуровневый паркинг на Заводской улице построят в рамках программы реновации 19-го микрорайона. Он разместится ближе к станции Крюково, через дорогу от расселяемых жилых домов №8 и №10. Как сказано в утвержденном проекте планировки, это будет гараж площадью 22,6 тыс. кв. метров на 620 машино-мест. Той же программой реновации в составе 19-го микрорайона предусмотрено строительство многоуровневого паркинга на 300 мест между улицами Овражная и Радио.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети