Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 15:13
+10
  СЗ  
4м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

У Крюковской эстакады начали подготовку к строительству поликлиники

Недвижимость
27.06.2023 16:19 7
Огороженный участок под строительство детской поликлиники. Фото: netall.ru

Рядом с 18-м микрорайоном огородили участок, на котором собираются построить детскую поликлинику.

По состоянию на 26 июня, участок близ одного из учебных корпусов школы 1912, расположенный у съезда с Крюковской эстакады в «новый город», огорожен почти сплошным непрозрачным забором, по краю проезжей части со стороны корпусов 1804 вдоль ограждения проложен временный деревянный тротуар, информационных щитов на заборе нет, сообщил корреспондент Инфопортала. Охранник объекта рассказал представителю издания, что участок огораживают для проведения подготовительных работ к строительству детской поликлиники. Ранее об этом же Инфопорталу сообщили в пресс-службе префектуры Зеленограда.

Строительство детской поликлиники на 320 посещений в смену на данном участке предусмотрено проектом реновации 19-го микрорайона. Осенью прошлого года столичные власти заявляли о намерении начать строительство объекта в 2023 году и ввести здание в эксплуатацию в 2024 году.

Напомним, до сих пор единственной детской поликлиникой в новой части Зеленограда остается медучреждение в 15-м микрорайоне. Еще по итогам 2019 года сообщалось о том, что эта поликлиника работает с перегрузкой, обслуживая почти 43% детей, прикрепленных ко всем амбулаторным медучреждениям Зеленограда. В этом году поликлинику в 15-м микрорайоне собираются закрыть на ремонт (одновременно с другим детским медучреждением во 2-м микрорайоне) – не дожидаясь постройки новой поликлиники у Крюковской эстакады. Точные сроки начала ремонта будут зависеть от даты завершения ремонтных работ в поликлинике в 8-м микрорайоне.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети