Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 08:12
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Детский сад в 6-м микрорайоне закроется из-за недобора детей

Недвижимость
01.06.2023 17:59
Детский сад в корпусе 603Б. Фото: ya.ru

В департаменте образования Москвы подтвердили информацию о закрытии детского сада в 6-м микрорайоне и опровергли аналогичные слухи касательно сада в корпусе 1004А.

Детский сад, размещающийся в корпусе 603Б, не востребован местными жителями – к 1 сентября его планируют посещать всего три дошкольные группы, сообщили Инфопорталу в пресс-службе столичного департамента образования. В связи с этим администрация школы №854, к которой относится детский сад, приняла решение о переводе детей в соседние дошкольные отделения в корпусах 618А и 711. «Эти дошкольные отделения полностью укомплектованы необходимым материально-техническим оборудованием, в них созданы все условия для комфортного пребывания и полноценного развития детей, а также представлены различные программы дополнительного образования […] Вместе с детьми в соседние корпуса перейдет весь персонал, включая воспитателей и их помощников, логопедов и дефектологов. Администрация школы уже провела встречу с родителями воспитанников, где рассказала о происходящих изменениях и ответила на возникшие вопросы», – говорится в ответе департамента образования на запрос Инфопортала. В ведомстве также отметили, что по закону образовательные организации самостоятельны в осуществлении образовательной, административной и финансово-экономической деятельности и потому сами принимают решения о переводе детей из одного корпуса в другой и об использовании своих площадей «под актуальные задачи».

Вместе с тем, в департаменте образования не подтвердили информацию о закрытии еще одного детского сада, расположенного в корпусе 1004А – ранее о вероятности такого развития событий сообщали родители воспитанников этого дошкольного учреждения. «В настоящее время закрытия дошкольного отделения в корпусе 1004А не планируется. Сейчас в корпусе функционирует шесть групп, наполняемость которых в среднем составляет 20–21 воспитанник. Набор детей на 2023–2024 учебный год открыт во все детские сады комплекса, в том числе в корпус 1004А», – сообщили в департаменте.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети