Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 11:04
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

В Зеленограде построят большой гостинично-апартаментный комплекс

Недвижимость
31.03.2023 12:06 1
Схема размещения гостинично-апартаментного комплекса. Изображение с сайта ag.mos.ru

Гостинично-апартаментный комплекс на 450 номеров с зонами СПА и коворкинга построят в западной промзоне.

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство 14-этажного гостинично-апартаментного комплекса на 450 номеров в Зеленограде, сообщила пресс-служба комитета.

«Здание планируют построить рядом с площадкой «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва»». Для постояльцев обустроят 450 номеров, общая площадь здания составит около 34 тыс. кв. м. Гостям комплекса будет доступна подземная парковка на 91 машиноместо, а также ресторан, спа-комплекс и зона коворкинга», – приводятся в материале слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Он добавил, что оформленная разрешительная документация действует до 22 февраля 2026 года. Земельный участок под строительство расположен по адресу: 3-й Западный проезд, вл. 17, стр. 1, 2, 4, 5, 6.

Комплекс будет состоять из двух корпусов, объединенных подземным уровнем и стилобатом (один-два этажа). На первом этаже будет расположено лобби с переговорной, помещения службы приема и размещения гостей, служба эксплуатации. Ресторан сможет принять до 100 человек. Проектом предусмотрены конференц-зал, аптечный пункт и минимаркет. На втором этаже в стилобатной части разместится спа-комплекс, рассчитанный на 21 посетителя с тренажерным залом. В северном корпусе со второго по шестой этажи будут размещены офисы. Для офисной части обустроят отдельные входы с улицы.

На внутренней территории комплекса разместят малые архитектурные формы, организуют площадки для отдыха. Будут установлены светильники на опорах и декоративная подсветка.

Войстратенко отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на столичных объектах. «После того как мы получим извещение о начале строительства, будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования строительных материалов», - добавил глава комитета.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети