Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 10:13
+6
   
7м/с
  63%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Второй детский сад в 17-м микрорайоне откроют в июне текущего года

Недвижимость
03.02.2023 12:02
Фото с сайта mos.ru

В ЖК «Жемчужина Зеленограда» завершается строительство второго дошкольного учреждения на 250 мест.

Комплексная застройка жилого комплекса «Жемчужина Зеленограда» подходит к завершению. Одним из последних объектов строительства в 17-м микрорайоне стал второй по счету детский садик на 250 мест. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, объект готов на 95%, сейчас там завершаются кровельные, фасадные и отделочные работы, монтаж инженерных систем и благоустройство территории. Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в июне текущего года.

«Детский сад рассчитан на 250 воспитанников. Здание имеет два надземных этажа и состоит из нескольких прямоугольных форм. В отделке фасада применена фасадная теплоизоляционная композиционная система с наружным штукатурным слоем двух цветов с витражным остеклением и оконными проемами», – рассказал Сергей Лёвкин.

Групповые ячейки изолированы друг от друга и принадлежат каждой отдельной детской группе. В каждую ячейку входит: игровая, отделенная от спальни перегородкой, раздевалка, буфет и туалет, добавил руководитель Департамента.

По словам Лёвкина, помимо групповых, в составе объекта предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, пищеблок, а также служебные и технические помещения. На территории дошкольного учреждения запроектированы детские игровые площадки, физкультурно-спортивная площадка. Все зоны разделены по возрастным группам и между собой.

Напомним, новый детский сад входит в состав жилого комплекса «Жемчужина Зеленограда». Кроме того, для обеспечения жилой застройки в составе ЖК построена школа на 1100 мест и детский сад на 220 воспитанников. Оба объекта переданы частным застройщиком в государственную систему образования города Москвы. Здесь разместились структурные подразделения ГБОУ города Москвы «Школа №1150 имени дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского», подчеркнул Лёвкин.
Выбрать вид страхования и оформить страховку, можно на сайте infullbroker.ru. Полный спектр финансовых услуг для людей и компаний. Узнайте все детали.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети