Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 18:10
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Собянин пригрозил выгнать девелопера ПИК из Москвы

Недвижимость
27.10.2022 15:11
Изображение с сайта pik.ru

Столичный мэр возмутился нарушением графика строительства школы и призвал застройщика «ускоряться».

Причиной такой реакции градоначальника стала недостроенная школа на Люблинской улице в составе жилого комплекса «Люблинский парк», застройщиком которого выступает группа компаний ПИК, известная зеленоградцам по возведению ЖК «Жемчужина Зеленограда» (17 микрорайон) и занимающаяся сейчас строительством ЖК «Зеленый парк» в новой части города.

«График – выполнять. У вас уже 200 тысяч квадратных метров сдано жилья, при этом детский сад до сих пор не работает, школа не введена. Мне все равно на ваши графики: если вы сдаете жилье и появляются жильцы и дети, вы должны обеспечивать все это необходимыми (объектами) соцкультбыта. Сейчас люди вынуждены ездить непонятно куда, в переполненные школы. Если такая практика будет и дальше продолжаться, вы строить в Москве не будете, понятно? Ускоряйтесь», – цитируют РИА Новости  слова Собянина к гендиректору ПИК Ивану Поландову.

Напомним, проект ЖК «Зеленый парк» на Георгиевском проспекте в Зеленограде предусматривает строительство двух школ на 250 мест каждая.
Предусматриваться грандиозное строительство? За теплый период не успеете? Хорошее решение – аренда контейнера. Также это отличное место для отдыха. Огромный выбор, приемлемые цены, надёжная сохранность имущества.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети