Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 07:59
+1
   
4м/с
  86%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Власти согласовали проект первого стартового дома на Заводской улице

Недвижимость
17.05.2022 16:48 4
Эскиз проекта из материалов Москомархитектуры

В новой части Зеленограда по программе реновации построят два корпуса переменной этажности.

Москомархитектура согласовала проект жилого дома в 19 микрорайоне Зеленограда, сообщил 17 мая главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Два корпуса по программе реновации построят на месте расселенных по программе реновации домов 12А, 12Б, 14, 14А и 16 на Заводской улице.

Один корпус выполнят в форме буквы П, другой расположат под углом к первому. Для отделки проектировщики компании «Зеленоградпроект» решили использовать несколько материалов, в частности, бетонные и фиброцементные плиты. Со стороны уличного фронта архитекторы выбрали кирпичные оттенки, а со двора фасады оформят в светло-серый и бежевый цвета. Часть плит на уровне первого этажа будут иметь рельефный геометрический узор.

Два корпуса дома образуют закрытый внутренний двор, где разместятся спортивные и детские площадки. Озеленение включает высадку многолетних растений, в том числе цветущих деревьев и кустарников. Входные группы сделают сквозными с большим процентом остекления.

«Это современный комплекс, без вычурных деталей, но в то же время интересный с точки зрения архитектуры» – рассказал Кузнецов.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети