Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:19
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

«ПИК-Комфорт» оштрафовали на 250 тысяч рублей за кнопку в лифте

Недвижимость
17.02.2022 14:49
Дом 37, корпус 2 по Георгиевскому проспекту. Фрагмент панорамы сервиса Яндекс.Карты

Суд оставил в силе санкции в отношении управляющей компании ЖК «Жемчужина Зеленограда».

Мосжилинспекция отстояла в Московском городском суде свое постановление о крупном штрафе за нарушение лицензионных требований управляющей компании многоквартирного дома в 17 микрорайоне. Как сообщили в надзорном ведомстве, ранее коммунальщиков оштрафовали на 250 тысяч рублей, а их руководителя – на 50 тысяч рублей.

Основанием для санкций стали подтвержденные проверкой нарушения в работе лифта. Однако в «ПИК-Комфорте» не согласились со штрафом и в мае прошлого года обратились с апелляцией в Зеленоградский районный суд. Как следует из материалов судебного разбирательства, в феврале житель дома 37 корпус 2 сообщил в ведомство о неработающей кнопке связи с диспетчером в лифтовой кабине и игнорировании этой проблемы сотрудниками УК. Жилинспекторы в ходе проверки подтвердили эти данные – кнопка не работала, но лифт продолжал функционировать. В суде представитель коммунального предприятия утверждал, что именно в момент проверки проводились ремонтные работы и в тот же день кнопку починили.

Однако судья принял сторону госведомства и оставил в силе постановление о штрафах в отношении юридического лица и его руководителя. Постановление Мосжилинспекции также подтвердила апелляционная инстанция.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети