Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 06:11
+1
   
4м/с
  86%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Власти расторгнут договор с подрядчиком капремонта корпуса 1004

Недвижимость
16.12.2021 18:55
Корпус 1004. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Жителям дома в старой части Зеленограда придется терпеть недоделки и грязь до появления нового исполнителя работ.

17 декабря в корпусе 1004 будет работать комиссия по выверке объемов работ по объекту, сообщила глава управы района Силино Наталья Гусева. По итогам инспекции будут составлены акты для проведения процедуры расторжения в одностороннем порядке с применением мер взыскания договора между Фондом капитального ремонта Москвы и частной строительной компанией «Стройпроект». После расторжения контракта будет проведен новый конкурс по выбору подрядчика завершения работ.

ООО «Стройпроект» получило контракт на выполнение капитального ремонта в корпусе 1004 в ноябре прошлого года. До сентября 2021 года компания должна была отремонтировать сети электроснабжения, системы отопления, холодного и горячего водоснабжения (стояки и разводящие магистрали), канализацию, мусоропроводы, внутренние водостоки, системы дымоудаления и противопожарной автоматики, а также провести ремонт подвальных помещений.

Однако в конце ноября жители дома обратились в префектуру с жалобой на строителей и просьбой перенести оставшиеся работы на летний сезон. По их словам, «в подъездах скалывают плитку, вокруг строительная пыль и грязь, а возможности проветривать помещения нет из-за наступления холодов».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети