Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 06:19
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Новое общежитие МИЭТа будет строить московский подрядчик

Недвижимость
07.10.2021 16:51
Участок под будущее строительство общежития. Фрагмент панорамы сервиса Яндекс.Карты

Заключен контракт с компанией «Виту Проект», предложившей построить студгородок на Солнечной аллее за 546,8 млн рублей.

Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» объявил итоги тендера на право возведения общежития для студентов и преподавателей. Победителем аукциона стала столичная строительная компания «Виту Проект», снизившая начальную цену контракта на 200 тысяч рублей. По условиям контракта, подрядчик должен приступить к строительству не позднее 1 декабря 2021 года.

По информации с сайта «Виту Проект», компания существует с 2007 года, работала по контракту с Минюстом России, московским департаментом культуры, столичным управлением ФСИН и другими государственными и коммерческими структурами.

Аукцион по выбору подрядчика МИЭТу пришлось проводить повторно. Первый контракт на строительство общежития был заключен в декабре 2020 года с компанией «Альтстрой». Но в начале июля 2021 договор расторгли по соглашению сторон.

Напомним, общежитие МИЭТа на пересечении Солнечной аллеи и Георгиевского проспекта (посмотреть на карте) будет состоять из трех 4-этажных корпусов, соединенных между собой надземными переходами. Оно разместится через дорогу от основной учебной территории вуза. В общей сложности общежитие рассчитано на 421 человека. Два корпуса предназначены для студентов – по 60 номеров на 201 человека и 52 номера на 160 человек. В них предусмотрены общие кухни, помещения для занятий, комнаты отдыха с диванами и телевизорами, прачечные, кладовые для белья. Одно из зданий приспособят для маломобильных студентов: входы оборудуют пандусами, двери и перегородки выполнят из противоударных стекол. В третьем корпусе спроектировали 30 однокомнатных квартир для преподавателей и буфет. На территории городка создадут две открытые автостоянки на 37 и 21 место, в том числе шесть мест для инвалидов.

Согласно проекту, в ходе строительства будет вырублено 228 деревьев (74 осины, 38 ив, 22 березы, 12 кленов, 9 рябин, 6 елей, а также поросль и самосев) и 270 кустарников. Согласно проекту, вырубка будет компенсирована посадкой 12 туй, 10 рябин, 6 елей, 250 кустов кроваво-красного дерена, 86 кустов восточной жимолости, 30 кустов сирени, 12 кустов можжевельника и обустройством садово-паркового газона.
Узнать подробнее и заказать многофункциональный корпус из алюминия со степенью защиты IP69, можно на сайте https://www.rose-rf.ru. Быстрое выполнение заказа, неотъемлемый контроль качества. Заходите и делайте свой выбор.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети