Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 09:56
+2
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

Зеленоградца могут лишить квартиры за незаконную перепланировку

Недвижимость
06.09.2021 19:29 4
Фото Мосжилинспекции

Владелец жилья в 8 микрорайоне снес все перегородки и много месяцев игнорирует требования властей и суда их восстановить.

Мосжилинспекция объявила о том, что «исчерпала все меры административного воздействия в отношении злостного нарушителя», собственника однокомнатной квартиры на 12 этаже корпуса 854. Следующим шагом, говорится в сообщении на сайте ведомства, будет «крайняя мера» – лишение владельца его прав собственности и подача иска о продаже квартиры с публичных торгов.

История отношений надзорного органа с горожанином началась в конце прошлого года с жалобы его соседа, который сообщил, что мужчина снес все ненесущие стены в своей квартире. Жилищные инспекторы зафиксировали незаконную перепланировку, привлекли собственника новообразованной студио к административной ответственности и обязали привести квартиру в проектное состояние. Однако хозяин квартиры проигнорировал требование инспекторов, ограничившись восстановлением стен санузла. В марте 2021 года Мосжилинспекция вновь привлекла владельца к административной ответственности и подала иск в Зеленоградский суд. Упорный «перепланировщик» проигнорировал и постановление суда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети