© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/354790/

Столичные власти согласовали проект ФОКа в 18 микрорайоне

Недвижимость 30.08.2021 15:32
Проектное решение с сайта stroi.mos.ru

Спорткомплекс в новой части Зеленограда построят с террасой с «прекрасным видом на Панфиловский проспект».
Об этом сообщили в Москомархитектуре. Трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 6,3 тысячи кв. метров построят возле «башен» 1801А, 1801Б, 1804А на съезде с Крюковской эстакады в «новый город» (посмотреть на карте). Главной особенностью здания станет терраса на последнем этаже, с которой, как говорится в сообщении, «будет открываться прекрасный вид на Панфиловский проспект». Строение выполнят в современных геометричных формах, с витражным остеклением на главном фасаде. Его также украсят металлические перфорированные кассеты. Посетители при этом будут защищены от солнца декоративными ламелями. Для отделки фасадов используют перфорированные кассеты и сэндвич-панели.

Возле здания обустроят парковку на 48 машиномест. Внутри расположатся разнообразные спортивные помещения. Помимо тренировочных залов, в комплексе оборудуют залы для акробатики и гимнастики.

Гензаказчиком, генподрядчиком и проектировщиком выступает девелоперская компания «АБ Центрум».Срок реализации проекта – 18 месяцев.

Напомним, аукцион на право аренды участка, проведенный весной нынешнего года, выиграл частный предприниматель Магомед Хамзаев, зарегистрированный в городе Грозный. Он увеличил начальную ставку 2,79 млн рублей почти в 17 раз – до 47,26 млн рублей, опередив еще девятерых конкурентов. Договор аренды с ним был заключен в начале июня на 5,5 лет.