Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 13:54
+15
   
9м/с
  59%
 
  94.0922   100.5316
 
 

На площадке МИЭТа построят инновационный центр за 1,5 млрд рублей

Недвижимость
20.07.2020 14:21 1
Проектное изображение с сайта ОЭЗ «Технополис \

Две тысячи новых рабочих мест потребуется Центру трансфера технологий и подготовки кадров в Зеленограде.

В июле на площадке «МИЭТ» Особой экономической зоны «Технополис "Москва"» начнется строительство пятиэтажного производственного корпуса общей площадью 5,5 тысячи кв. метров под опытно-конструкторские отделы по созданию многофункциональной электроники. Об этом сообщили в столичном комплексе экономической политики и имущественно-земельных отношений. Затем здесь же будет построен 11-этажный административный корпус площадью 20,5 тысячи кв. метров, в котором разместятся центры инжиниринга, трансфера технологий и специализированной подготовки кадров.

Новые площади разместятся у леса между учебными корпусами университета и заводом «Протон» (посмотреть изображение со спутника). Как сообщали ранее в Мосгосстройнадзоре, проектом предусмотрено обустройство открытых стоянок на 78 машиномест. Подъезд к зданиям будет организован с Солнечной аллеи. Полностью завершить строительство планируется до апреля 2022 года.

Инвестор и якорный резидент ОЭЗ, компания «Зеленоградский инновационно-технологический центр» (ЗИТЦ), собирается вложить в создание нового предприятия 1,5 млрд рублей. Предполагается, что в новом центре будет создано две тысячи рабочих мест. По словам генерального директора ОЭЗ Геннадия Дегтева, создание нового высокотехнологичного предприятия в Зеленограде будет препятствовать оттоку квалифицированных кадров из города в столицу и даст возможность резидентам ОЭЗ «Технополис "Москва"», занятым в сфере электронной промышленности, интегрироваться в образовательный процесс и подготавливать будущих сотрудников еще со студенческой скамьи. «Ежегодно в центре смогут обучаться более 300 студентов», – пообещал Дегтев.

«ЗИТЦ» образован в 1998 году. В июле 2006-го компания стала первым резидентом Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Зеленоград», впоследствии переименованной в «Технополис "Москва"». По информации с сайта ОЭЗ, «ЗИТЦ» является полномасштабным инновационным комплексом развития и поддержки научно-производственной деятельности в области микро- и наноэлектроники площадью более 26 000 кв. м. На территории размещено более 40 малых инновационных компаний-резидентов ОЭЗ, создано более 1300 квалифицированных рабочих мест, предоставляются услуги инновационно-технологической инфраструктуры. Компания занимается проектированием и изготовлением бинарных фотошаблонов, 3D сборкой изделий нано- и микросистемной техники, разработкой и созданием высокотехнологичных биомедицинских систем, разработкой радиоэлектронной аппаратуры нового поколения, в т. ч. специального назначения, проведением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети