Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:34
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В промзоне ЦИЭ начали сносить развалины

Недвижимость
07.08.2019 10:29 1
Кадр из видео очевидца

Очевидец снял на видео снос полуразрушенного строения напротив 20 микрорайона Зеленограда.

Горожанин рассказал, что рабочие долго «долбили» одну из несущих опор. В результате, обрушились колонны и четверть крыши.

Напомним, проект по созданию научно-производственного комплекса исследовательских институтов и предприятий по разработке и выпуску электроники и микроэлектроники под общим названием «Центр информатики и электроники» (ЦИЭ) существует с конца 80-х годов прошлого века. Для его реализации в 1987 году к Зеленограду был присоединен поселок Крюково. Научно-производственная часть проекта была заморожена. На месте предприятий-недостроев сейчас сохранились лишь бетонные развалины и металлические каркасы, которые облюбовали любители экстремальных видов спорта и маргиналы.

В октябре 2018 года компания «Рига Лето» выиграла на аукционе 100% акций АО «ПТК «Зеленоградский», принадлежащего департаменту имущества Москвы и основным активом которого является право аренды земельного участка, размещенного в промзоне ЦИЭ, общей площадью 56 га. Стоимость покупки – 83 млн 554 тысячи рублей. Согласно проекту планировки, участок предназначен под строительство производственно-торгового комплекса.
Видео из Instagram Юрия Берникова
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети