Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 02:08
+2
  ЮЗ  
10м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

«Жилищник» заставили дважды наводить порядок в жилых корпусах

Недвижимость
23.11.2018 10:20 12
Хлам в приквартирном холле. Фото пресс-службы Мосжилинспекции

23 нарушения в содержании домов в новой части Зеленограда выявила проверка Мосжилинспекции.

При осмотре корпусов 1462, 1471, 1546 и 1925 инспекторы зафиксировали неисправность кровли, следы протечек, вандальные надписи и отслоения штукатурно-окрасочного слоя на стенах, повреждения ковшей мусоропроводов, осветительных приборов и панелей управления в лифтах, захламление мест общего пользования, разукоплектованность пожарных шкафов.

Как сообщили в Мосжилинспекции, по результатам проверки в отношении управляющей компании ГБУ «Жилищник района Крюково» были составлены 23 протокола об административном нарушении по ч. 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований при управлении домами), которая предусматривает максимальное наказание в виде штрафа на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, на юридических лиц – от 250 тысяч до 300 тысяч рублей.

До следующей проверки коммунальщики лишь частично исправили ситуацию и попали под действие ч. 24 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение предписания в установленный срок). Максимальное наказание – штраф на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Общую сумму штрафов в Мосжилинспекции не называют, но на сегодняшний день все нарушения «Жилищник» устранил.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети