Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:39
+9
   
5м/с
  62%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Два участка на «Восточке» объединят под строительство складов

Недвижимость
07.11.2018 16:17
Участки в Восточной коммунальной зоне. Изображение со спутника сервиса Яндекс.Карты

Депутаты согласовали решение о возведении в Зеленограде логистического комплекса.

Внесение изменений в правила застройки и землепользования по двум пустующим участкам Восточной коммунальной зоны по адресу: Фирсановское шоссе, 5а (посмотреть на картеодобрили муниципальные депутаты района Савелки во вторник, 6 ноября. Для привлечения инвесторов эти участки решено объединить и выставить одним лотом на торги под строительство комплекса по временному хранению и распределению грузов. Предельная высота зданий составит 20 метров, плотность застройки – 15 тысяч кв. метров на 1 га. Ранее по этому вопросу были проведены публичные слушания.

Выступивший на заседании Совета депутатов глава управы района Савелки Андрей Макшанцев также поддержал это решение. По его словам, хорошо, что эти два участка обретут хозяина потому, что там неоднократно возникали несанкционированные свалки, которые приходилось ликвидировать местным властям. «Этот процесс очень тяжело контролировать и охранять», – сказал чиновник. Он также отметил, что будущий комплекс не отразится на комфорте горожан – вблизи «Восточки» нет жилого сектора.

Напомним, на территории Восточной коммунальной зоны существует немало бесхозных территорий, куда время от времени незаконно сваливают мусор. Так, весной нынешнего года горожане выявили подобную свалку за забором недостроенного автобусного парка на пересечении Фирсановского шоссе и Сосновой аллеи, куда мусор свозили самосвалами.
Многие строительные работы невозможно провести без наличия спецтехники. К вашим услугам аренда спецтехники в Зеленограде. Гарантируем вам широкий выбор техники. Наши цены вас приятно порадуют.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети