Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 04:14
+5
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

На проектирование спорткомплекса в Зеленограде выделено 27 млн рублей

Недвижимость
17.04.2018 18:58 1
Предварительный эскиз здания спортшколы «Спутник» у площади Колумба. Изображение с сайта zelao.mos.ru

Столичная компания создаст проект спортивного комплекса на площади Колумба для спортшколы №112 «Спутник».

В начале апреля госзаказчик казенное предприятие «БСА "Лужники"» заключило контракт с ООО «КБ СмартПроект» на инженерно-техническое проектирование комплекса спортивных объектов в 9 микрорайоне на площади Колумба. Стоимость разработки проекта составляет 26 965 000 рублей. Все работы подрядчик должен выполнить не позднее 29 марта 2019 года.

Согласно техническому заданию, на участке площадью 2,48 га планируется возведение 2-3-этажного спорткомплекса с подвалом в районе Старое Крюково, рядом с Зеленоградским Дворцом творчества детей и молодежи. В его состав войдут 25-метровый бассейн с шестью дорожками, универсальный зал с разборными трибунами для гандбола, мини-футбола, волейбола, баскетбола и для занятия художественной гимнастикой, а также тренажерный зал. Рядом с главным зданием комплекса проектировщики должны предусмотреть открытое полноразмерное (105х68 метров) футбольное поле с искусственным покрытием, оборудованное электронным табло, а также круговые беговые дорожки и секторы для прыжковых дисциплин. Максимально допустимая суммарная площадь объекта составляет 7752 кв. метров. Также проект должен включать автостоянку на 65 машиномест. Застройщик комплекса будет определен позднее через открытый аукцион.

В соответствии с адресной инвестиционной программой города Москвы, спорткомплекс планируется ввести в строй в 2020 году. Это подтвердил в интервью газете окружной префектуры глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев. По его словам, комплекс будет предназначен для «круглогодичной спортивно-тренировочной деятельности групп спортсменов начальной подготовки, тренировочного этапа, спортивного совершенствования, проведения районных соревнований и оказания спортивно оздоровительных услуг населению».

Напомним, в августе 2015 года заместитель префекта Зеленограда Олег Панин, в то время курировавший вопросы строительства, сообщил о возможно скором возведении на площади Колумба спорткомплекса для спортивной школы №112 «Спутник». Тогда чиновник рассказал, что объект включен в адресную инвестиционную программу, «проект уже готов и ожидает экспертизу». В октябре 2016 года окружная администрация опубликовала эскиз проектного решения.

Добавим, что спортшкола №112 «Спутник» уже почти пять лет ждет завершения строительства футбольного поля в 9 микрорайоне. За это время неоднократно изменялись сроки сдачи поля в эксплуатацию. По последним данным, озвученным в том же интервью главой департамента Андреем Бочкаревым, завершить этот «долгострой» намерены в 2019 году. По словам чиновника, сейчас на объекте сменился технический заказчик и генподрядчик, ведется утверждение технического задания на корректировку проекта «с последующим проведением конкурсных процедур по выбору новых исполнителей проектных и строительных работ».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети