Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:34
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Фасады восьми домов в «новом» городе хотят художественно подсветить

Недвижимость
06.04.2018 15:40
Подсветка домов в 18 микрорайоне. Архивное фото «Зеленоград24»

Для жилых корпусов в 20 и 23 микрорайонах создадут проект архитектурно-художественной подсветки фасадов.

Столичный департамент ЖКХ разместил на портале госзакупок условия конкурса на создание проекта ночной архитектурно-художественной подсветки пяти корпусов в 20 микрорайоне (2008, 2013, 2014, 2019, 2027) и трех корпусов в 23 микрорайоне (2302, 2303 и 2304), фасады которых выходят на проезжую часть улиц Каменка и Летчицы Тарасовой, Георгиевского проспекта и Кутузовского шоссе. Согласно техническому заданию, подрядчик должен разработать проектную документацию, включающую комплекс современных установок архитектурного освещения, которые обеспечивали бы зрительный комфорт и художественную выразительность вечерней светоцветовой среды. Подсветка должна работать в повседневном и праздничном режимах. На создание проекта власти выделили 2,75 млн рублей.

Как сообщается в пояснении к техзаданию, в основу подобных проектов «положена идея гармоничного использования всех средств освещения для повышения уровня комфорта и безопасности световой среды города, улучшения его архитектурно-художественных качеств в вечерне-ночное время». По мнению авторов концепции освещения фасадов по всей Москве, «качественное освещение способствует сокращению количества дорожно-транспортных происшествий, снижению уличной преступности и вандализма, повышению экологической безопасности, росту доходов от вечернего туризма, оживлению экономической жизни (развитие светотехнической отрасли), увеличению отчислений в бюджет города от дополнительного товарооборота и расширения качества услуг в освещенных и благоустроенных зонах, экономии времени на передвижение в городе, улучшению визуального комфорта и психологической атмосферы, влияющей на здоровье и работоспособность населения, повышению социального престижа города».

Отметим, что ежевечерняя и праздничная светодиодная подсветка зданий в Зеленограде используется вдоль большинства центральных магистралей города.
Красивый и ухоженный фасад здания привлекает к себе внимание прохожих. Предлагаем вам приобрести фасадную плитку на сайте https://tdsk-ceram.ru/catalog/fasadnaya-plitka/. Широкий выбор, отличное качество.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети