Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 14:53
+9
   
6м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Одобрен проект строительства новой школы в 20 микрорайоне

Недвижимость
21.02.2017 14:35
Участок под застройку между корпусами 2008 и 2013. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Четырехэтажный учебный корпус с дошкольным отделением построят между корпусами 2008 и 2013.

Согласно градостроительному плану, на земельном участке площадью 1,47 га, расположенном в западной части 20 микрорайона между корпусами 2008 и 2013 (посмотреть на карте), планируется строительство четырехэтажного здания и нескольких спортивных и игровых площадок общей площадью 5 тысяч квадратных метров, сообщила пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Юлиану Княжевскую.

В составе комплекса планируется три отделения. Первым станет общеобразовательный сектор с учебными и рекреационными помещениями, мастерскими, актовым и спортивным залами, помещениями для кружков. Вторым – дошкольное отделение с группами, музыкальными и физкультурными залами, кабинетом логопеда. Третье отделение будет включать в себя хозяйственное отделение с помещениями медицинского назначения, пищеблоком, прачечной и комнатой для персонала. «На территории учебного корпуса выделены несколько площадок: физкультурно-спортивная, хозяйственная, игровая для дошкольного отделения и зона отдыха. На каждую площадку предусмотрены входы и выходы из здания», – добавила Княжевская. 

В Москомархитектуре подчеркнули, что школа будет построена на бюджетные деньги в рамках адресной инвестиционной программы города Москвы.

Напомним, данный земельный участок первоначально предназначался под строительство кадетской школы, однако позже департамент образования отказался от этой идеи, предложив построить обычную школу на 550 мест, половину из которых планируется отдать начальным классам.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети