Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 07:41
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Восемь новых домов за «Флейтой» получат переменную этажность

Недвижимость
23.12.2016 17:16
Бывшие пятиэтажки около «Флейты». Фото: anews.com

В 3 микрорайоне построят 24-этажную башню и семь многоподъездных домов высотой от 10 до 17 этажей.

На прошедших 22 декабря публичных слушаниях по проекту Правил землепользования и застройки (ПЗЗ), начальник управления градостроительного регулирования Зеленограда Анжела Игнатьева рассказала, что из себя будут представлять новые дома, которые построят на месте снесенных пятиэтажек около «Флейты». По словам чиновника, на территории застройки появится одна 24-этажная башня и семь многоподъездных домов в 10-17 этажей. Все здания получат подземные гаражи, а к двум из домов будут пристроены детские сады. Также расширят проезд вдоль «Флейты» и сделают долгожданный прямой выезд на Московский проспект. 

Напомним, участок земли рядом с «Флейтой» о котором идет речь, был зарезервирован под строительство жилых домов в октябре 2014 года по результатам публичных слушаний в управе района Савелки. Осенью 2015 года Правительством Москвы в рамках адресной инвестиционной программы был составлен документ, утвержденный мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласно которому в 3 микрорайоне предполагалась постройка восьми жилых корпусов за счет средств бюджета Москвы, расписанных на 2016-2018 годы. 

В ноябре этого года градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным одобрила проекты Градостроительных планов земельных участков для строительства на участке площадью 2,1 гектара, первых трех корпусов – 326, 328 и 336.

Отметим, что пятиэтажки, ранее находившиеся на месте земельного участка, были снесены 9 лет назад. Постройка новых домов планировалась еще тогда, но с тех пор в зоне между «Флейтой» и зданием бывшей школы №845 появилась только небольшая парковая зона, площадка для выгула собак и две парковки.
Выбрать и забронировать место в пансионате для пожелых с деменцией, можно здесь https://pansionaty-pozhilyh.ru/pansionaty-s-demenciej/. Отличные условия, вежливый персонал, приемлемые цены.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети