Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:04
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Строительство корпуса 829 будет возобновлено

Недвижимость
12.07.2016 13:44
Строительство корпуса 829. Архивное фото «Зеленоград24»

Новый подрядчик обещает достроить жилой дом около станции Крюково до конца этого года.

Возведение корпуса 829 у станции Крюково в скором времени будет продолжено, сообщили в пресс-службе префектуры Зеленограда. По первоначальным планам завершить строительство жилого дома планировалось в 2015 году, а затем – летом 2016 года, однако из-за несостоятельности подрядчика весной этого года строительство было приостановлено.

«Удалось оперативно разорвать контракт с подрядной организацией, которая проводила строительные работы, и провести аукцион, победителем которого стала строительная компания, возводившая корпус 108. Во время строительства дома в 1 микрорайоне у нас не возникало каких-либо проблем с подрядной организацией. Поэтому у нас есть уверенность, что и корпус 829 будет завершен к новому сроку – к концу этого года», – прокомментировал заместитель префекта округа Дмитрий Морозов.

На сегодняшний день в корпусе 829 осталось завершить работы по внутренней отделке и остеклению фасада, а также установить электрику, сантехнику, отопление и вентиляцию. Заказчиком работ выступает казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства». 

Напомним, новый шестисекционный жилой дом переменной этажности от 11 до 19 этажей строится на месте ранее снесенных пятиэтажных домов вблизи транспортно-пересадочного узла Крюково. В нежилых помещениях первого этажа разместятся арендаторы предприятий потребительского рынка. Для автомобилей будет организована бесплатная автостоянка на 70 машиномест. Не исключено, что 306 квартир, большинство из которых – двухкомнатные, в новом доме будут выставлены на продажу через аукционы, как это ранее было реализовано на примере корпуса 108.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети