Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 07:06
+3
  ЮЗ  
7м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Сделанные 6 лет назад фасады домов пришли в негодность

Недвижимость
22.07.2015 17:33
Подлежащие ремонту корпуса в 9 микрорайоне. © Зеленоград24

На обновление фасадов 8 домов в 9 микрорайоне выделят около 6,6 миллионов рублей.

Согласно данным портала госзакупок, объявлен аукцион на право выполнения работ по устранению недостатков и дефектов после проведения капитального ремонта в корпусах 905, 906, 909, 913, 914, 915, 916 и 917. Отметим, что капитальный ремонт в указанных корпусах проводился в 2009 году, таким образом гарантийные обязательства подрядной организации, проводившей работы, уже истекли. При этом лишь один корпус – 908, в котором проводился капитальный ремонт, не требует устранения недостатков.

На проведение работ планируется выделить 6,6 миллионов рублей. Причем дороже всего обойдутся работы по восстановлению фасада в корпусе 909 (2,2 миллиона рублей), меньше всего затратить предполагается на корпус 917 (265 тысяч рублей). В остальных из указанных корпусов стоимость работ не превышает 1 миллиона рублей.

Отметим, что все указанные дома строились в период с 1974 по 1976 годы. При этом в 2009 году в ходе капитального ремонта фасады корпусов были облицованы плиткой. Однако со временем она частично пришла в негодность. 

Исходя из технического задания, в ходе работ предполагается использование новой фасадной плитки, плит из минваты, обеспечивающих звуко- и теплоизоляцию, а также стального каркаса с цинковым покрытием для крепления фасадной плитки.

Победитель торгов должен определиться в августе, а уже в начале сентября планируется начать восстановительные работы, которые предполагается завершить к 20 сентября.

По данным префектуры, в 2009 году в корпусах 9 микрорайона проводились следующие работы:
  • ремонт стен и фасадов(утепление, замена оконных и балконных заполнений, ремонт и остекление балконов и лоджий, устройство отмостки и пандусов, замена домовых знаков);
  • ремонт фундамента и подвалов;
  • ремонт кровли и чердачных помещений(замена кровельного покрытия, замена парапетных решеток, восстановление температурного режима, ремонт воздуховодов, вентиляционных шахт, газоходов, ремонт кровли на козырьках входных групп);
  • ремонт лестниц, дверных заполнений и входных площадок;
  • модернизация центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения(замена систем, изоляция трубопроводов, замена трубопровода пожарного водоснабжения, установка отопительных приборов, устройство узла учета потребления тепловой энергии, установка запорной арматуры и другие работы);
  • ремонт системы вентиляции;
  • ремонт канализации и мусоропроводов;
  • ремонт электрооборудования;
  • устройство системы дымоудаления, пожарной автоматики и пожаротушения;
  • ремонт лифтов;
  • внутренняя отделка.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети