Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 18:31
+20
  ЮЗ  
5м/с
  49%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

19 микрорайон – в ожидании инвестора

Недвижимость
03.06.2015 10:06 1
Проект планировки 19 микрорайона

Власти города продолжают искать инвестора для реконструкции микрорайона.

Как рассказал префект Зеленограда Анатолий Смирнов на прошедшей встрече с жителями, перспектива реконструкции 19 микрорайона по-прежнему находится в руках инвесторов. По словам Смирнова, власти почти ежедневно ведут работу по поиску инвестора по данному проекту: «Я лично с десятком инвесторов провел предварительные разговоры. Пока из-за рентабельности этого проекта мы не нашли заинтересованного инвестора. Как только он найдется и оценит свои возможности и интерес, этот проект может быть утвержден».

Однако, несмотря на проводимую работу, инвестор, который бы заинтересовался проектом реконструкции 19 района, утвержденного градостроительно-земельной комиссией Москвы еще в 2012 году, так и не найден.

Напомним, что согласно проекту, планируется снос всех существующих 24 жилых домов, кроме шестнадцатиэтажного корпуса 1925 («цыганская башня»). На их месте предполагается возведение жилых домов этажностью 7-14 этажей. Снесено будет также здание ГИБДД ЗелАО. Исходя из проекта, в 19 микрорайоне планируется оставить нетронутыми здание социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, ТК «Зеленоградский», располагающиеся за ним здания РАН и справочно-информационный центр на Новокрюковской улице. Кроме того, проектом предусмотрено создание вокруг здания школы, которая расположена между 18 микрорайоном и Крюковской эстакадой, многофункционального общественно-делового центра. Само же здание образовательное учреждение предполагается реконструировать под административные цели. Также на территории 19 микрорайона планируется разместить три детских сада по 140 мест, школу на 990 мест с блоком начальных классов на 360 мест, ФОК с бассейном и гаражи. Кроме того, в рамках развития улично-дорожной сети предполагается строительство четырехполосной дороги от Панфиловского проспекта к станции Крюково, расширение улицы Заводской на участке от улицы Новокрюковской до улицы Радио, а также проезжей части улицы Советской, обустройство трех подземных переходов и реконструкция Привокзальной площади.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети