Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 23:46
+11
   
3м/с
  47%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

Удивительная архитектура школы в «Зеленом бору»

Недвижимость
02.12.2014 14:14 6
Школа в 23 микрорайоне. Фото: aluwall.ru

Неортогональный фасад новой школы в 23 микрорайоне.

Как сообщил портал archi.ru, новая школа в 23 микрорайоне построена по проекту архитектора Мади Аджигали. Фасад учебного заведения выполнен в необычном, неортогональном, стиле. При этом одна из особенностей проекта - низкая себестоимость, получить которую удалось благодаря использованию монолитных колонн и дисков перекрытия. Цветовое решение фасадов школы было предложено главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым.

Здание новой школы состоит из нескольких корпусов, выполненных в различной цветовой гамме: медно-зеленого параллелепипеда, вытянувшегося вдоль дороги, ярко-желтого, сдержанно-бордового и прохладно-металлического. Фасады последнего - алюминиевая оболочка, расчерченная диагональными линиями на неравные треугольники. При этом сам фасад, уже ставший визитной карточкой школы, напоминает одновременно олимпийский стадион и детскую головоломку-развивайку.

При реализации этого фасада инженерам компании, производившей строительство здания, пришлось столкнуться с определенными сложностями: требовалось определить какого размера брать лист и как именно закрепить их на фасад, чтобы они крепко держались и не гремели. Однако специалисты нашли верное решение и выполнили свою работы достойно.

Ажигали Мади Лупканович в 1983 году закончил Московский архитектурный институт по специальности архитектор. После института работал архитектором в ГИПРОНИИАВИАПРОМ, мастерской № 3 Моспроекта – 2, затем в ГУП «Зеленоградпроект», является непосредственным автором многих проектов, получивших реализацию. В 2003 году Мади Аджигали организовал собственное архитектурное бюро ООО «Зелград-АМ», где работает в настоящее время генеральным директором. Мади Лупканович является членом Союза Архитекторов. Неоднократно награждался грамотами и был отмечен благодарностью префекта Зеленоградского АО как почетный строитель Москвы и России, дипломом «Руководитель года-2007».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети