Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 20:46
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Объявлен конкурс на проектирование медиацентра

Недвижимость
27.02.2014 16:20
Медиацентр на базе библиотеки имени Федора Достоевского. Фото: mn.ru

Около 1,8 миллионов рублей планируется выделить на создание проекта медиацентра в 20 микрорайоне.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, объявлен открытый конкурс на выполнение инженерно-технического обследования и разработку проектно-сметной документации (с исполнением функции технического заказчика) на капитальный ремонт с приспособлением под медиацентр помещения библиотеки в 20 микрорайоне (корпус 2008). 

Заказчиком работ выступает ГКУ «Технический центр Департамента культуры города Москвы». Начальная стоимость контракта составляет около 1,8 миллиона рублей. Максимальный срок выполнения работ составляет 150 дней с момента заключения контракта.

По данным технического задания, в медиацентре предполагается организация многофункционального зала, где установят пианино, будут располагаться кафетерий с самообслуживанием, конференц-зал и детские игровые зоны. В помещении медиацентра будет функционировать Wi-Fi, читальный зал с открытым доступом и другое.

Напомним, что о создании медиацентра сообщил министр Правительства Москвы и руководитель столичного Департамента культуры Сергей Капков на встрече с зеленоградцами, посвященной перспективным планам развития сферы культуры в округе.

По словам чиновника, медиацентр на базе библиотеки откроется в корпусе 2008. Данная библиотека вошла в программу девяти московских библиотек, которые планируется превратить в медиацентры, так называемые, «городские гостиные», предназначенные для встреч, общения и отдыха. Такого рода «гостиные» представляют собой альтернативу кафе и торгово-развлекательным центрам. Первый медиацентр появился в Москве в прошлом году на базе библиотеки имени Федора Достоевского на Чистопрудном бульваре.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети