Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 17:24
+22
  ЮВ  
6м/с
  53%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

В городе выявили четыре незаконные постройки

Недвижимость
13.12.2013 16:02
Пристройка к корпусу 1624. Скриншот с сервиса maps.google.ru

Кафе «Арарат» и АЗС «Нефтьмагистраль» в «новом» городе могут снести как незаконные постройки.

Согласно документу, размещенному на сайте Правительства Москвы, 11 декабря мэр столицы Сергей Собянин утвердил список объектов недвижимости, возведенных без разрешения или на непредназначенных для строительства земельных участков.

С полным перечнем указанных построек можно ознакомиться здесь (файл. pdf)

По данным документа, в Зеленограде были обнаружены четыре незаконно возведенных строения: кирпичная пристройка к жилому корпусу 1624, в которой размещается магазин и кафе «Арарат», АЗС «Нефтьмагистраль» (улица Новокрюковская напротив корпуса 1462), пристройка к торговому зданию в 4 микрорайоне (корпус 426А, строение 3) и некое здание, расположенное по адресу: Зеленоград, владение 537. При этом на первые три из указанных объектов имеются права собственности, а у последнего таких прав нет.

Как указано в документе, в течение одного месяца с даты обновления перечня, но не позднее 31 января 2014 года, департамент городского имущества должен обратиться в суд с требование снести незаконные постройки. При этом в случае положительного решения суда демонтаж указанных построек будет осуществляться силами государственного учреждения «Автомобильные дороги», а расходы на снос будут взыскиваться с владельцев построек. Также после завершения демонтажа незаконных строений префектура должна будет благоустроить освобожденные от застройки территории. Затем государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы должна будет проверить выполнение этих требований. Стоит отметить, что согласно документу, персональная ответственность за ненадлежащее выявление фактов незаконного строительства возлагается, в частности, на глав управ и префектов.

Напомним, что в начале 2013 года АЗС на улице Новокрюковской уже была признана незаконной постройкой. Так, было выявлено, что согласно договору аренды, заключенному с Департаментом земельных ресурсов города Москвы, арендатор мог только эксплуатировать автозаправочную станцию, однако на земельном участке выполняются работы по строительству новой автозаправочной станции, навеса, а также монтажу резервуаров.

В дополнение к вышеуказанным нарушениям договора аренды, организация «Автостел» самовольно захватила участок земли, площадью около 1694 квадратных метров, на котором возводится одноэтажное здание.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети